Обзор 2012 Chevrolet SonicВ этом году многим удалось познакомиться с Chevy Sonic. Первое впечатление от автомобиля особенно на дороге было положительное, и все же хочется узнать, способен ли авто Chevy Sonic предоставить покупателям достаточно функциональности, экономии топлива и комфортности.

Классный автомобиль 2012 Chevrolet Sonic - вид сбоку

Суперский автомобиль 2012 Chevrolet Sonic - вид сзади

Стиль автомобиля выполнен несколько угловато, особенно на фоне выдающихся массивных фар, которые придают Chevy Sonic задумчивый вид в преддверии важного решения. В этом смысле, автомобиль похож на Альфа.

Офигенный автомобиль 2012 Chevrolet Sonic - вид спереди

Передний вид автомобиля довольно приземистый, но привлекательные фары делают его слегка агрессивным. Можно с трудом представить, как придется выковыривать с этих фар мертвых насекомых. В целом, облик автомобиля, выполненный группой молодых корейских дизайнеров, выглядит чистым и лаконичным. Этому способствуют дугообразные линии задних стекол, позволяющие глубоко в салон проникать свету.

Интересный автомобиль 2012 Chevrolet Sonic - салон автомобиля

Автомобиль 2012 Chevrolet Sonic - спидометр

Классный автомобиль 2012 Chevrolet Sonic - переключатель передач

Классный автомобиль 2012 Chevrolet Sonic - кнопки управления

Эпитеты для салона подбирать долго не будем. Он шикарен, в нем можно «прожить» долгие годы. В плане материалов, это что-то среднее, в отделке салона присутствует пластмасса, пусть и не самая дорогая. Но зато и не дешевая. Явно дизайнеры много времени и сил уделяли выбору материалов и фактуры для салона, и их труды не прошли напрасно. На ступень выше других современных автомобилей, они подняли центральную ось и приборную панель, а различные мелочи удобно разместятся в дверных карманах.

Классный автомобиль 2012 Chevrolet Sonic - передние сидения

Просты и интуитивны кнопки управления, расположенные на руле, а замки двери и противобуксовочная система управляются кнопками, расположенными на панели коробки передач. Приборная группа заслуживает особого внимания. Она оснащена по типа комичного мотоциклетного дисплея, весьма предсказуема. Нет ничего удивительного в этом выборе, ведь мотоцикл – самое популярное средство передвижение для корейских дизайнеров. Качественный ЖК-дисплей прекрасно читается даже при прямых солнечных лучах. Хромированные детали и голубая подсветка в салоне, делают его по-настоящему стильным. Шик придает обшивка сидений и кожаные элементы.

Чёткий автомобиль 2012 Chevrolet Sonic - задние сидения

Покупателям предлагается три модели комплектации – LT, LTZ и LS. В первых двух установлен 4-х цилиндровый агрегат об. 1,8л с автоматической 6-ти ступенчатой или 5-ти ступенчатой механической коробкой передач. Силовой агрегат показывает на 100 км – 9,05/6,72 л при механической КП. Автоматическая КП – 9,41/6,72 л, мощность 138 л.с. даже если автомобиль будет перегружен пассажирами и багажом, двигатель будет весьма предсказуем. Модель LTZ комплектуется агрегатом, об. 1,4 л и механической 6-ти ступ. коробкой передач.

Багажние автомобиля 2012 Chevrolet Sonic

Безопасность пассажиров обеспечивают 10 подушек безопасности. Платформа автомобиля выполнена на 60 процентов с применением высокопрочной стали. Этим автомобилем легко и весело управлять, особенно на открытом шоссе за пределами города. Удивляет, что в нем полностью отсутствует крен кузова. Трудно назвать сногсшибательными настройки подвески, но в сочетании с широкой колесной базой, их хватает для уверенного управления. Тормозной механизм, несмотря на слабые характеристики (22 см барабаны и 27 см – передние диски), легко справляется со своими функциями, однако инженеры на нем явно сэкономили.

Двигатель автомобиля 2012 Chevrolet Sonic

Все сказанное выше свидетельствует о том, что в своем сегменте этот автомобиль вполне конкурентоспособен, особенно по показателям экономии топлива. Между тем, многие автолюбители помнят, что долгое время этот автопроизводитель предлагал им какие-то «недоделанные» мини-автомобили. Однако Sonic – это абсолютно новая история, которая способна противостоять самым ярким конкурентам.

Поделиться статьей

Оставить отзыв к статье “Обзор автомобиля Chevrolet Sonic 2012”





Постоянная ссылка эту страницу:
https://vseprosto.com/2012-chevrolet-sonic/

Постоянная ссылка эту страницу для форумов и блогов:
[URL="https://vseprosto.com/2012-chevrolet-sonic/"]Обзор автомобиля Chevrolet Sonic 2012[/URL]

Постоянная ссылка эту страницу в формате HTML:
<a href="https://vseprosto.com/2012-chevrolet-sonic/">Обзор автомобиля Chevrolet Sonic 2012</a>