Автомобиль 2013 Honda Accord Coupe V6 6MT: вид спереди - сбоку - под угломНа дорогах огромное количество различных вариантов Honda Accord. Но много ли из них купе, оснащенных 6-ти цилиндровым двигателем? А если учесть, что внутри салона Accord сиденья обиты кожей, присутствует система навигации и другие прогрессивные штучки, то таких автомобилей из этой серии, пожалуй, всего один процент. Многие почитатели этой серии обрадовались, когда узнали, что концерн Honda выводит на тест – драйвы новенький Accord — 2013 модель Coupe Navi 6MT/EX-L V6 w. Эта модель вряд ли будет характеризовать всю линейку Accord, но сердца многих автолюбителей она наверняка согреет.

Автомобиль 2013 Honda Accord Coupe V6 6MT: вид сбоку

Данная модель комплектуется агрегатом объемом 3, 5 литра, способным развивать мощность до 278 л.с.  V6, а также переднеприводной 6-ступенчатой механической КПП. В автомобиле с легкостью размещаются пять пассажиров, включая водителя. Показатели грузовместимости остановились на планке 0,3 м3, а вес автомобиля равен 1542 кг. Расход топлива в условиях города – 13, 07 на 100 км. На шоссе – 8, 4 литра. На момент проведения тест – драйва производитель установил цену на автомобиль 33140 долларов.

Автомобиль 2013 Honda Accord Coupe V6 6MT: двигатель

Если более подробно охарактеризовать  Honda Accord V6, то в первую очередь необходимо отметить, что эта очень быстра машина. Достигается это благодаря обновленному 6-цилиндровому двигателю, который с легкостью справляется с весом в 1500 кг. Автопроизводитель Honda пока официально не опубликовал данные разгона, но известно, что на тест – драйве, этот автомобиль смог набрать 100 км отметку за 5, 6 сек. в сравнении с Ford Focus ST этот показатель на 3 секунды лучше. Между тем, быстрый разгон далеко не единственное преимущество для владельцев Honda Accord V6. Хочется сказать о взвешенном руле, который проявляет прекрасную отдачу. Двигателю «подыгрывают» новые шасси, в общем, вся комплектация автомобиля создает впечатление прочности и некой целостности. Пожалуй, можно сказать, что эта версия более цивилизованная и взрослая.

Автомобиль 2013 Honda Accord Coupe V6 6MT: спидометр

6-ступенчатых механических коробок передач в седанах Honda Accord V6 попросту нет, поэтому если вам очень важна трансмиссия, то этот автомобиль, как никто другой вам подходит. В нем очень удобно расположены педали, позволяющие плавно и быстро переключить скорость. Сцепление также отлично взвешено.

Автомобиль 2013 Honda Accord Coupe V6 6MT: вид сбоку

Автомобиль 2013 Honda Accord Coupe V6 6MT: передние фарыАвтомобиль 2013 Honda Accord Coupe V6 6MT: выхлопная труба

Без сомнения, внешний облик моделей Honda Accord V6 давно радует потребителей. Последняя модель не стала исключением. Очень агрессивно и привлекательно выглядит передняя часть автомобиля с расположенными на ней светодиодными фарами. В профиль эта машина, укомплектованная 18-дюймовыми колесами тоже отлично смотрится. Хотя многие сходятся во мнении, что хромированная отделка заднего бампера излишне блестит.

Автомобиль 2013 Honda Accord Coupe V6 6MT: передняя панель, руль

Автомобиль 2013 Honda Accord Coupe V6 6MT: аудио панельАвтомобиль 2013 Honda Accord Coupe V6 6MT: задние сиденияАвтомобиль 2013 Honda Accord Coupe V6 6MT: трансмиссия

Салон этой модели вам наверняка понравится. Он создает впечатление качественного и прочного пространства. Сам дизайн современен и свеж. Между тем, расположенный на центральной панели двойной экран «ломает» общий дизайн, а система выявления «белых» пятен, к сожалению, не показывает то, что творится сбоку. Поэтому все равно приходится использовать зеркала.

Автомобиль 2013 Honda Accord Coupe V6 6MT: вид с угла

Однако, у этого автомобиля есть и оборотная сторона медали — цена, но она вовсе не остановит тех, кто хочет приобрести одновременно роскошный, просторный и спортивный автомобиль. Многие эксперты сходятся во мнении, что сам производитель этого фантастического автомобиля не уделяет большого внимания рекламе. Поэтому для многих этот современный автомобиль остается незамеченным.

Поделиться статьей

Оставить отзыв к статье “Обзор 2013 Honda Accord Coupe V6 6MT”





Постоянная ссылка эту страницу:
https://vseprosto.com/2013-honda-accord-coupe-v6-6mt/

Постоянная ссылка эту страницу для форумов и блогов:
[URL="https://vseprosto.com/2013-honda-accord-coupe-v6-6mt/"]Обзор 2013 Honda Accord Coupe V6 6MT[/URL]

Постоянная ссылка эту страницу в формате HTML:
<a href="https://vseprosto.com/2013-honda-accord-coupe-v6-6mt/">Обзор 2013 Honda Accord Coupe V6 6MT</a>