Чемпионат мира по хоккею 2009. Россия - Канада: 2:1

Чемпионат мира по хоккею 2009. Россия — Канада: 2:1

Российская сборная по хоккею выиграла чемпионат мира. В финальном матче хоккейного турнира российская сборная выиграла сборную Канады со счетом 2:1.

Забросили шайбы с российского стороны: Олег Сапрыкин и Александр Радулов. Со стороны Канады забил Джейсон Спецца.

Открыла счет сборная Канады на шестой минуте матча форвардом канадской сборной, Джейсоном Спецца.

Ответный гол российская сборная, оказавшись в большинстве после удаления Брейдона Коберна, сравняла счет. Забил шайбу Олег Сапрыкин.

Во время игры во втором периоде преимущество было у сборной Канады, но им не удалось успешно закончить несколько голевых ситуаций.

А на 35-й минуте игры забил шайбу в ворота канадцев Александр Радулов.

А в третьем периоде игры сборная Канады не смогла отыграться и сборная России сохранила победный счет.

У российской сборной выигрыш чемпионат мира по хоккею уже второй раз подряд!