Обзор 2011 Hyundai Sonata HybridЧасто автопроизводители подшучивают над машинами, имеющими задний привод и большую мощность. Однако, уже на следующий год приступают к выпуску гибридов или электромобилей. В 2011 г. сегмент «экономичных» авто значительно пополнился, в том числе и новым автомобилем «гибридной» линейки Hyundai.

Классный автомобиль 2011 Hyundai Sonata Hybrid

Потребовалось немало времени, чтобы выпустить Sonata Hybrid на рынок. Однако, его характеристики весьма похвальны в плане энергосбережения, а в тандеме с аккумулятором они позволяют выдавать на шоссе 5,88 л/100 км, а в городе 6,82 л. Между тем, это не единственное достоинство нового гибрида.

Салон автомобиля 2011 Hyundai Sonata Hybrid

Привычно считать, что «энергия топлива» и «гибрид» — понятия несовместимые, но стартовая цена автомобиля – 25795 долларов делает его еще привлекательней. Новый Hyundai лишний раз доказал, что гибриды могут иметь привлекательный вид. Агрессивная решетка радиатора, схожая с оскалом акулы – одно из сильных изменений во внешнем облике. Задняя часть автомобиля более острая, особенно в габаритных огнях. В новом автомобиле даже логотип выглядит по-другому. Многим автолюбителям не понравился внешний вид 16-ти дюймовых колес, но это дело поправимое, ведь при желании можно их заменить, на более дорогие-17-ти дюймовые.

Передние сидения автомобиля 2011 Hyundai Sonata Hybrid

Индикатор топлива автомобиля 2011 Hyundai Sonata Hybrid

2011 Hyundai Sonata Hybrid - Engine: Start / Stop

В целом, внешний облик Sonata Hybrid вызывает сплошной позитив. Такие же отклики получил и салон. Он практически ничем не отличается от салона стандартной модели Hyundai Sonata, но разве что прибавился 4,2-дюймовый дисплей. Кто знаком уже с этим просторным салоном знает, что он обит приятным на ощупь материалом, имеет привлекательные изгибы и удобные сидения. Большим плюсом нового салона является Bluetooth и USB порт. Однако, без недостатков не обошлось и тут. Это касается в первую очередь резинового руля и наконечника на переключателе скоростей. При желании вы можете приобрести недешевую комплектацию салона премиум-класса с кожаными элементами.

2011 Hyundai Sonata Hybrid - двигатель под капотом

Под капотом Sonata Hybrid установлен 4-х цилиндровый 2,4 л двигатель, мощностью 166 л.с. как и другие гибриды Sonata Hybrid взаимодействует с экономичным циклом Аткинсона, но отличается от большинства других гибридов, имеющейся электрической трансмиссией. Автомобиль оснащен привычной 6-ступенчатой коробкой — автоматом, которая прекрасно выполняет свои задачи. Конструкторы не стали делать ставку на дешевый аккумулятор и установили аккумулятор 1,4 кВт, весом 44 кг. Эта «батарейка» не столь мощная, чтобы опередить Fusion Hybrid и Camry Hybrid. Но этот 30-ти кВт мотор легко выдаст 40 л.с.

Самой лучшей характеристикой любого автомобиля является то, как он показывает себя на дороге. Характеризуя Sonata Hybrid можно сказать, что вся его система агрессивна настроена. Если при любой скорости отпустить ногу с педали газа, то двигатель автоматически выключится, и тормозная регенеративная система будет питать литиевый аккумулятор. Проявив умение и заботу в обращении с педалью газа, и не превышая 110 км/ч, вы можете рассчитывать на то, что аккумулятор и электрический мотор сами по себе будут двигать автомобиль вперед. Тормоз в этом случае не особо нужен, можно водить автомобиль по принципу «дави на газ».

В первую очередь Sonata Hybrid поражает своей экономичностью, но приятным сюрпризом будет динамика вождения. При весе 1622 кг, этот автомобиль кажется легким и устойчивым. Все деатли работают слажено, а подача топлива весьма предсказуемая и гладкая. За 9 с автомобиль легко может разогнаться до отметки в 100 км/ч. Все эти характеристики подтверждают то, что выпустив Sonata Hybrid Blue Motion, Hyundai совершил первый и уверенный шаг в мир гибридов, сделав свой автомобиль доступным по цене.

Поделиться статьей

Оставить отзыв к статье “Обзор автомобиля Hyundai Sonata Hybrid 2011”





Постоянная ссылка эту страницу:
https://vseprosto.com/2011-hyundai-sonata-hybrid/

Постоянная ссылка эту страницу для форумов и блогов:
[URL="https://vseprosto.com/2011-hyundai-sonata-hybrid/"]Обзор автомобиля Hyundai Sonata Hybrid 2011[/URL]

Постоянная ссылка эту страницу в формате HTML:
<a href="https://vseprosto.com/2011-hyundai-sonata-hybrid/">Обзор автомобиля Hyundai Sonata Hybrid 2011</a>